Демонтаж мостового сооружения через р. Куя произведут 3 мая

Казённое учреждение Ненецкого автономного округа "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа" сообщает, что 3 мая в  8:00 начнется демонтаж мостового сооружения через р. Куя.

Решение о снятии моста было принято после того, как поднялся уровень воды в реке Куя. Сроки восстановления переправы будут зависеть от прохождения ледохода. После снятия мостового сооружения проезд техники и передвижение пешеходов по реке запрещается. Жителям НАО рекомендуется спланировать свои поездки с учетом имеющейся информации.

Демонтаж мостового сооружения будет произведен организацией ГУП НАО "Нарьян-Мардорремстрой". Напомним, в 2015 г. демонтаж был произведен 13 мая.

Временное ограничение движения 9 мая 2016 года

При проведении массовых мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, Казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа" на 9 мая вводит временное ограничения движения транспортных средств по следующим адресам:

1. По проезду от ул. Губкина до ул. Нефтяников на участке от ул. Губкина до ул. Геологов с 12 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин.

2. По ул. Ленина на участке от пересечения ул. Ленина - ул. Выучейского до переулка Рыбацкий с 9 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин.

3. По ул. Выучейского на участке от пересечения ул. Октябрьская - ул. Выучейского до пересечения ул. Выучейского - ул. Тыко-Вылка с 8 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

4. По ул.  Первомайская на участке от ул. Ленина до ул. Полярная.  По ул. Полярная на участке от ул. Первомайская до ул. Выучейского. По ул. Выучейского на участке от ул. Полярная до ул. Ленина. По ул. Ленина на участке ул. Выучейского до ул. Первомайская с 11 час. 50 мин. до 12 час. 30 мин.

Временное ограничение транспортных средств 06.05.2016

В связи с проведением в п. Искателей на территории памятника «Оружие победы Т-34-85» массового мероприятия, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, Казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа» вводит временное ограничение движения транспортных средств по ул. Угольная на участке от ул. Монтажников до пер. Строительный 6 мая с 10 ч. 30 мин. до 12 ч. 00 мин и по ул.  и по ул. Выучейского от пересечения Выучейского – Ленина до пересечения ул. Выучейского – ул. Тыко-Вылка 6 мая 2016 с 18 час. 00 мин. до 19 час. 00.

Просим заблаговременно планировать маршрут движения во время проведения массового мероприятия.

25.03.2016. О прекращении движения в п. Искателей

Уважаемые пользователи автомобильных дорог!

КУ НАО «Дирекция транспорта» сообщает, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении народного гуляния по случаю празднования 10 летнего образования Заполярного района 09 апреля 2016 г. с 12-00 до 16-00  приказом № 24-ОД от 25 марта 2016г. КУ НАО «Дирекция транспорта»  введен запрет на движение всех транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования местного значения проезд от ул. Губкина до ул. Нефтяников на участке от ул. Губкина до ул. Геологов.

23.03.2016. Временное ограничение

Постановлением Администрации НАО от 23 марта 2016 г. № 76-п с 23 апреля 2016 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось, по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Ненецкого автономного округа. Ограничения распространяются на движение транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны. Весенние ограничения в этом году продлятся по 1 июня 2016 года включительно, и не распространяется на транспортные средства, указанные в пункте 19 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Ненецкого автономного округа, автомобильным дорогам местного значения муниципальных образований Ненецкого автономного округа утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 23.12.2014 № 501-п.

Для всех остальных - необходимо получить специальное разрешение в Дирекции дорожного хозяйства (г. Нарьян-Мар, ул. Рыбников, 6а, III-ий подъезд, цокольный этаж. Телефон: 2-30-76).

Подобные мероприятия проводятся ежегодно в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Руководителям предприятий и организаций, а также физическим лицам рекомендовано в срок до 23 апреля 2016 года обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов и оборудования.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу в весенний и осенний периоды временных ограничений движения по автомобильным дорогам будет обеспечивать патрулирование на дорогах и контроль за перевозчиками.

Еще статьи...